Приемы и технологии способствующие накоплению влаги при возделывании сельскохозкультур

В Алтайском крае с июля 2020 года в 59 сельских районах, а также в двух городах, Барнауле и Славгороде, действовал режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, более 30 районов Алтайского края подтвердили факт критического снижения урожайности на общей площади 750 тысяч гектаров. Больше всего пострадали поля западной и восточной Кулунды, Приалейской зоны, центральной части края. Из-за засухи серьёзно пострадали посевы многолетних трав и яровых культур, что чревато проблемами с заготовкой кормов.
По заказу Министерства сельского хозяйства Алтайского края институт организует обучение по теме: «Приемы и технологии, способствующие накоплению влаги при возделывании сельскохозяйственных культур».

Обучение будет организовано в два этапа:
1-й этап 9-10 февраля через личные кабинеты на сайте института www.aipk.ru
без отрыва от производства, с возможностью обучения как на рабочем месте, так и в вечернее время — доступ к материалам круглосуточно!
2-й этап 11-12 февраля – очно (возможен выезд в район по заявке от РУСХ).

В программу включены следующие вопросы:

  • подготовка семян к озимому посеву в засушливых условиях на зерноочистительных агрегатах;
  • влияние сроков основной обработки почвы на урожайность сельскохозяйственных культур;
  • влияние способов обработки почвы на запасы продуктивной влаги;
  • засухоустойчивые сорта и культуры и другое.

Заявки и вопросы на Е-mail: market-aipk@mail.ru, по тел./факс: (3852) 52-79-46 (отдел маркетинга).

Дополнительная информация: на время обучения предоставляется общежитие гостиничного типа, стоимость проживания — от 400 рублей в сутки, бронирование по телефону: (3852) 52-79-33. К услугам слушателей: столовая, охраняемая парковка.

В ходе обучения соблюдаются все противоэпидемиологические мероприятия, бесконтактное измерение температуры, масочный режим, обработка поверхностей антисептиком. Будьте здоровы!