25 января текущего 2021 года ФГБОУ ДПО «Алтайский институт повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса» (ФГБОУ ДПО АИПКРС АПК) и АНО «Институт цифровизации агропромышленного комплекса» подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности по программам «Цифровизация ветеринарной службы» и «Цифровизация АПК».

25 января текущего 2021 года ФГБОУ ДПО «Алтайский институт повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса» (ФГБОУ ДПО АИПКРС АПК) и АНО «Институт цифровизации агропромышленного комплекса»  подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности по программам «Цифровизация ветеринарной службы» и «Цифровизация АПК». Автономная некоммерческая организация АНО «Институт цифровизации агропромышленного комплекса» (АНО «ИЦ АПК») была создана в 2020 году.

Задачей «Института цифровизации агропромышленного комплекса»  состоит в создании Банка цифровых решений для АПК, направленных на инновационное развитие сельскохозяйственной отрасли и заключается в создании эффективных цифровых инструментов и инновационных технологий для удовлетворения потребностей агропромышленного комплекса и развития видов деятельности, связанных с реализацией и использованием программного обеспечения, сопутствующих товаров и услуг, включая обучение персонала и кадровую переподготовку совместно с ФГБОУ ВПО и ДПО РФ.

АНО ИЦ АПК предоставляет на возмездной основе лицензии (права на использование свидетельств на базы данных) для курсов повышения квалификации по темам: «Цифровизация ветеринарной службы» (для ветеринарных специалистов) и «Цифровизация АПК» (для специалистов АПК).

Таким образом, ветеринарные специалисты и сотрудники АПК Алтайского края смогут уверенно использовать в работе самые современные цифровые технологии.