Фитосанитарная оптимизация посевов сельскохозяйственных культур. Принимаем заявки от районов (выезжаем при комплектовании группы от 30 человек, помогаем осуществить информирование сельхозтоваропроизводителей вашего района)

Современное растениеводство характеризуется низкой стабильностью фитосанитарного состояния: вспышки массового размножения вредителей, эпифитотии болезней, широкое распространение сорной растительности и прогрессирующим его ухудшением. Вредитель может уничтожить посевы полностью, например, многоядный луговой мотылек за ночь может просто уничтожить поле, а если говорить о ржавчине, то потери могут составить до 50%. Многие сельхозпроизводители, не проводя фитоэкспертизы, применяют те или иные препараты, которые не работают на ту инфекцию, которая находится на семени, и только зря тратят деньги.
В связи с этим институт организует обучение по программе: «Фитосанитарная оптимизация посевов сельскохозяйственных культур».

Программа реализуется в три этапа:
1-й этап: 24-26 февраля 2021 г.
2-й этап: 28-30 апреля 2021 г.
3-й этап: 28-30 июня 2021 г.

В программу включены актуальные вопросы:
 разработка интегрированной защиты растений с элементами мониторинга и прогноза вредных организмов в посевах сельскохозяйственных культур;
 система контроля семенных вредных организмов: методы фитоэкспертизы семян, разработка мероприятий по созданию фонда семян;
 современные технологии и технические средства, используемые в защите растений, для снижения финансовых затрат и пестицидной нагрузки на агроэкосистемы.

Обучение бесплатное для руководителей и специалистов инженерных и агрономических служб, руководителей (заместителей руководителей) предприятий АПК, руководителей и (или) специалистов К(Ф)Х края, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти и специалистов органов местного самоуправлении муниципальных образований края (за счет средств краевого бюджета).

По завершению обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Подать заявку можно по тел./факс: (3852) 52-79-46 (отдел маркетинга)
Е-mail: market-aipk@mail.ru