С 22-23 апреля 2021 г. институт организует дистанционное обучение с выдачей удостоверений по программе повышения квалификации: «Первая доврачебная помощь. Оказание первой помощи пострадавшим при несчастных случаях».

Первая помощь – это комплекс мероприятий, направленных на восстановление или сохранение жизни и здоровья пострадавшего. Первую помощь должен оказывать тот, кто находится рядом с пострадавшим (взаимопомощь) или сам пострадавший (самопомощь) до прибытия медицинского работника. От того, насколько умело и быстро оказана первая помощь, зависит жизнь пострадавшего и, как правило, успех последующего лечения. Первая помощь оказывается тогда эффективной, когда её проводят правильно (необходимо обучение) и как можно раньше (в идеале немедленно, в крайнем случае — в течение первых 30 минут после травмы).
Обязанностью каждого руководителя является организация обучения сотрудников навыкам оказания первой помощи (ст.212, 225 Трудового Кодекса РФ).

В программу включены наиболее актуальные вопросы:

  • организационно-правовые аспекты оказания первой помощи;
  • оказание первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения;
  • оказание первой помощи при наружных кровотечениях и травмах;
  • показания к проведению основных манипуляций и др.

Стоимость обучения 1200 руб. за одного человека. Возможны выезды в районы при организации группы от 20 человек.

Обучение будет организовано через личные кабинеты на сайте института www.aipk.ru (логин и пароль высылаются после заявки) без отрыва от производства, с возможностью обучения как на рабочем месте, так и в вечернее время —
доступ к материалам круглосуточно! Консультирование на всем этапе обучения.

Подать заявку: прислать заполненную карточку слушателя (Приложение 1) и реквизиты организации для договора можно на Е-mail: market-aipk@mail.ru.

По результатам обучения и успешного прохождения итогового тестирования выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.