С 1 июля 2018 года владельцы сельскохозяйственных и домашних животных, а также перевозчики продукции животного происхождения обязаны представлять сопроводительные документы (ветеринарные свидетельства формы №1,2,3, ветеринарную справку формы №4 и ветеринарные сертификаты) только в электронной форме.

• Зачем нужна электронная регистрация?
Обязательность идентификации и учёта животных предусмотрена Законом РФ от 14 мая 1993г. №4979-I «О ветеринарии». Это необходимо для предотвращения распространения заразных болезней животных, в особенности тех, что передаются человеку. Поэтому Федеральный закон от 13.07.2015 № 243-ФЗ требует, чтобы все перемещения животных в пределах страны фиксировались в Федеральной Государственной информационной системе, а сопроводительные документы представлялись в электронной форме.
Необходимым условием для идентификации и учёта животного является его регистрация в Национальной системе учёта и регистрации животных. Зарегистрировать животное, то есть присвоить ему уникальный ID код, можно только после визуальной маркировки или электронного чипирования.
Система REGAGRO позволяет владельцам регистрировать, учитывать и идентифицировать животных, заносить все необходимые данные в единую информационную систему и получать необходимые документы в электронной и бумажной форме.
• Регистрация владельца животного:
Чтобы начать работу с Национальной системой учёта и регистрации животных, будущему или настоящему владельцу животного нужно пройти процедуру регистрации на портале REGAGRO, воспользовавшись кнопкой Регистрация. Регистрация производится с персонального компьютера или мобильного устройства.
Владелец животного может зарегистрироваться как физическое лицо, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. После заполнения регистрационной формы на указанный адрес электронной почты придёт код, который нужно вставить в соответствующее поле формы. После завершения регистрации вы получите доступ к личному кабинету.
Институт проводит обучение по регистрации!
Обучение реализуется в 2 этапа:
1-й этап: с 12.10.2021 по 20.10.2021 – в дистанционной форме на обучающей платформе MOODLE. Курс имеет Свидетельство Роспатента (ФИПС).
2-й этап: 21.10.2021-22.10.2021 – очное консультирование и практическая часть для ознакомления с оборудованием.
Стоимость обучения (72 часа): 3 000 руб. за одного человека.
Заявки на обучение и реквизиты для договора присылать
на Е-mail: market-aipk@mail.ru,
вопросы по тел./факс: (3852) 52-79-46 (отдел маркетинга).