ФГБОУ ДПО «Алтайский институт повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса» при поддержке Департамента научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса (Депобрнаучрыбхоз) Министерства сельского хо-зяйства Российской Федерации проводит VI Всероссийский конкурс на лучшее издание учреждений (структурных подразделений вузов) ДПО, подведомственных Минсельхозу России, «Новые знания – практикам».

С 2012 по 2020 годы 398 экземпляров изданий получили грамоты, дипломы и сертификаты участников по 25 номинациям.
Конкурс проводится с 24 января по 30 августа 2022 г. К участию в Конкурсе приглашаются издательства и редакционно-издательские подразделения учреждений (структурных подразделений вузов) ДПО, подведомственных Минсельхозу России, всех регионов России.
На Конкурс принимаются научные, учебные, производственно-практические и справочные издания, вышедшие в свет в 2021–2022 гг.
Конкурс проводится на безвозмездной основе. Организационную работу по проведению Конкурса осуществляет издательство Алтайского института повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса.
Участники направляют на Конкурс свои издания и регистрационную форму по адресу:
656019, г. Барнаул, ул. Островского, 14, АИПКРС АПК (с пометкой «На конкурс изданий»).
Электронная почта: rio.aipk@mail.ru
Информация на сайте: www.aipk.ru
Телефон: (3852) 52-79-73 (издательство).