В рамках Постановления Правительства Алтайского края от 20 декабря 2019 года N 530 Об утверждении государственной программы Алтайского края «Комплексное развитие сельских территорий Алтайского края» (с изменениями на 27 декабря 2021 года) с 04 по 18 мая 2022 институт организует бесплатное дистанционное обучение для руководителей и специалистов органов местного самоуправления районов Алтайского края по программе: «Комплексное развитие сельских территорий».
Обучение будет организовано через личные кабинеты на сайте института www.aipk.ru (логин и пароль высылаются после заявки) без отрыва от производства, с возможностью обучения как на рабочем месте, так и в вечернее время — доступ к материалам круглосуточно.

В программу включены наиболее актуальные вопросы:

  • нормативно-правовые основы и механизмы реализации органами местного самоуправления полномочий, связанных с развитием сельских территорий
  • правовое регулирование земельных и имущественных отношений; осуществление муниципального контроля.
  • управление проектами в системе государственного и муниципального управления; государственные программы как инструмент для развития сельских территорий
  • противодействие коррупции на муниципальной службе и другие.

По завершению обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца по программе: «Комплексное развитие сельских территорий».

Подать заявку:

  1. Прислать на электронный адрес market-aipk@mail.ru заполненную карточку слушателя (Приложение к письму). Для каждого слушателя желательно указывать личный электронный адрес.
  2. Приложить копии (сканы) документа об образовании.

Вопросы по тел./факс: (3852) 52-79-46 (отдел маркетинга)