28 сентября 2022 на базе Троицкого района (Управление по АПК, ул.Ленина 6) пройдет 1-й этап бесплатного обучения по программе: «Фитосанитарная оптимизация посевов сельскохозяйственных культур».

Занятия проведет профессор, доктор сельскохозяйственных наук – Усенко Владимир Иванович. 

На 1-м этапе предусмотрено рассмотрение: агротехнического метода защиты растений; фитосанитарная роль органического вещества почвы: значение гумуса в долговременной оптимизации фитосанитарного состояния почв; фитосанитарная роль зелёных удобрений и промежуточных культур; многоплановое действие минеральных удобрений. 

Начало занятий 28.09.2022 в 10.25 (с. Троицкое, ул. Ленина 6) 

Во 2-й и 3-й этап включены вопросы: определение механизма действия приёмов и средств интеграции и оптимизации защитных мероприятий; создание условий, неблагоприятных для вредных организмов и благоприятных для роста и развития растений-хозяев; методы защиты растений; возделывание устойчивых сортов; сохранение природных популяций естественных врагов вредных организмов и повышение их активности; выбор и интеграция действия методов защиты растений и другое. 

Даты и время следующих этапов согласуются дополнительно. 

Дополнительная информация. Всем слушателям на каждом этапе будут выданы методические материалы: на 1-м этапе – учебное пособие «Мобильная техника и технологии послеуборочной обработки зерна», выпуск 2022 

Подать заявку можно по тел.: (3852) 52-79-46 или +7 962-806-51-16 

(отдел маркетинга) 

Е-mail: market-aipk@mail.ru