Институт с 7 по 28 февраля 2023 г. организует обучение на базе среднего образования по программе профессиональной подготовки «Оператор электронно – вычислительных и вычислительных машин» (128 часов).
Реализация программы профессиональной подготовки «Оператор ЭВ и ВМ» позволяет приобретать и совершенствовать навыки, необходимые для профессиональной деятельности в качестве оператора ЭВМ в организациях различной отраслевой направленности.
Актуальность программы обусловлена приобретением слушателями необходимого для осуществления профессиональной деятельности уровня знаний, умений и навыков, позволяющих занимать должности, предусмотренные квалификационными требованиями.

Преимущества программы:
Ø направлена на формирование у слушателей четкого понятия о принципах, методах и средствах взаимодействия с компьютером;
Ø содействует становлению профессиональной компетентности через формирование целостного представления о роли информационных технологий по направлению «Оператор ЭВМ и ВМ».
До 07 февраля 2023 года институт проводит набор слушателей на курсы повышения квалификации по вышеназванной программе.
В программу включено:

  1. Основы сетевых технологий;
  2. Организация работы на ЭВМ;
  3. Освоение методов работы с клавиатурой и вводными устройствами;
  4. Работа с периферийными устройствами;
  5. Настройка ПЭВМ;
  6. Работа в офисных приложениях.
    Обучение по данной программе будет организовано в 2 этапа: с 7 17 февраля 2023 года – дистанционно, 20-22 февраля и 27-28 февраля 2023 – очная часть на базе института повышения квалификации (Барнаул, ул. Островского, 14).
    Стоимость обучения 17 000 руб. После итоговой аттестации выдается свидетельство о профессиональной подготовке.

Вопросы, заявки: (3852) 52-79-46 (отдел маркетинга); Е-mail: market-aipk@mail.ru.