4-7 апреля 2023 года «Комплексное развитие сельских территорий»

В целях повышения качества жизни сельского населения, создания благоприятных социально-экономических условий для комплексного и устойчивого развития сельских территорий Правительство Алтайского края утвердило государственную программу Алтайского края «Комплексное развитие сельских территорий Алтайского края» (Постановление от 20.12.2019 530).

По заказу Министерства сельского хозяйства Алтайского края институт организует обучение по программе «Комплексное развитие сельских территорий» с 4 по 7 апреля 2023 г.
В программу включены вопросы: правового регулирования земельных и имущественных отношений; повышение инвестиционной привлекательности сельских территорий, обеспечение доступным и комфортным жильем на сельских территориях, механизмы поддержки развития кадрового потенциала АПК; льготная ипотека и льготное кредитование благоустройства домовладений (Россельхозбанк); порядок предоставления субсидий из федерального и краевого бюджетов и другие вопросы.

В программе участвуют специалисты Министерства сельского хозяйства, Министерства экономического развития, Министерства образования Алтайского края.

Обучение по данной программе будет организовано на базе института повышения квалификации (г.Барнаул, ул.Островского д.14).

Начало обучения 04.04.2023 года, в 13-00 в кабинете 24, регистрация в 12-50 ч.

По результатам обучения и успешного прохождения итогового тестирования выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Заявки на участие по тел./факс: (3852) 52-79-46 (отдел маркетинга);
Е-mail: market-aipk@mail.ru;
Официальный сайт www.aipk.ru.

Дополнительная информация:
При себе иметь копию диплома о среднем профессиональном и (или) высшем профессиональном образовании и приложения к нему, СНИЛС.
На время обучения предоставляется общежитие гостиничного типа. Стоимость проживания — от 500 рублей в сутки. Желательно бронировать места в общежитии до начала занятий по телефону:(3852) 52-79-33.