С 4 по 7 апреля 2023 г. институт по заказу Министерства сельского хозяйства Алтайского края организует бесплатное очно-дистанционное обучение по программе повышения квалификации «Требования безопасности при работе с пестицидами (ядохимикатами)
и минеральными удобрениями».

Реализация программы будет организована в два этапа:
1 этап: 4 апреля – 5 апреля – дистанционно через личные кабинеты на сайте института.
2 этап: 6 апреля – 7 апреля – очное обучение на базе института (Барнаул, ул. Островского, 14, начало в 10-25 в кабинете 24, регистрация с 10-00).

В программе будут рассмотрены следующие вопросы:

  • законодательство в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами;
  • гигиенические требования к хранению, применению и транспортировке пестицидов и агрохимикатов;
  • основные пути профилактики отравлений пестицидами и минеральными удобрениями.

По завершению обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Право на бесплатное обучение по этой программе имеют: руководители (заместители руководителей), руководители среднего звена, руководители и специалисты агрономических и инженерных служб сельскохозяйственных организаций и предприятий АПК края, некоммерческих научных организаций, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную (промышленную) переработку, главы и (или) специалисты К(Ф)Х, включая индивидуальных предпринимателей в сельском хозяйстве, государственные гражданские служащие органов исполнительной власти Алтайского края, руководители и специалисты органов местного самоуправления муниципальных образований Алтайского края.

Вопросы и заявки на обучение принимаются отделом маркетинга по тел.: (3852) 52-79-46;
e-mail: market-aipk@mail.ru, cайт института www.aipk.ru.

Дополнительная информация:
При себе иметь копию диплома о среднем профессиональном и (или) высшем профессиональном образовании и приложения к нему, СНИЛС.
На время обучения предоставляется общежитие гостиничного типа. Стоимость проживания — от 500 рублей в сутки. Желательно бронировать места в общежитии до начала занятий по телефону:(3852) 52-79-33. К услугам слушателей: столовая, охраняемая парковка, библиотека.