20 ноября 2025 для слушателей программы «Требования безопасности при работе с пестицидами (ядохимикатами) и минеральными удобрениями»

выступили Алтынгов Евгений Константинович, старший государственный инспектор и Хохлов Андрей Олегович, государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай по теме: «Федеральный государственный контроль (надзор) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в части соблюдения регламентов применения пестицидов и агрохимикатов при производстве сельскохозяйственной продукции».
Также сегодня выступил для слушателей по вопросам работы во ФГИС Сатурн и по оповещению пчеловодов — руководитель консалтингового агентства «Дементра» Старовойтов Дмитрий Витальевич. Особый интерес вызвали нормативно-правовая база для работы в системе ФГИС «Сатурн», Постановление №828 о работе в системе, Постановление №709 о реестре хранителей, ФЗ № 490 о пчеловодстве, Постановление №493 о взаимодействии системы «Сатурн» с другими системами.