18-19 февраля 2021 года в Шелаболихинском районе состоялась очная часть обучения по программе «Повышение эффективности выращивания сельскохозяйственных культур за счет рационального формирования почвенного плодородия»

Программа реализуется в 2 этапа: 2 дня с применением дистанционных технологий и 2 дня очно, в обучении участвовало более 20 слушателей, среди них специалисты с ООО «Кипринское», АО «Крутишинское», СПК «Бурановский», ООО «Сибирские бычки», ООО «Агрофирма «Черемновская»», главы и специалисты К(Ф)Х.
Занятие проводил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент – Усенко Сергей Владимирович.
В программе рассматривались способы и пути воспроизводства плодородия почв, агротехнические мероприятия для повышения почвенного плодородия, влияние биологического метода защиты растений на почвенное плодородие, механизм саморегуляции почвенных процессов.
После завершения обучения и отличного прохождения письменного тестирования, всем слушателям выдали удостоверение о повышение квалификации по данной программе установленного образца.
Институт благодарит за содействие в организации обучения начальника управления по АПК администрации Шелаболихинского района Попова Александра Алексеевича!