С 07 по 18 июня 2021 г. институт организует очное с применением дистанционных технологий обучение с выдачей удостоверений по программе повышения квалификации: «Современные схемы севооборота для озимых сельскохозяйственных культур»

Для сбалансированного развития сельского хозяйства необходим системный подход, основой системы земледелия является севооборот – научно обоснованное чередование культур и паров на территории и во времени. Роль севооборота в современных условиях заключается в биологизации земледелия, регулировании режима питания и поддержании содержания органического вещества, предотвращении водной эрозии, регулировании фитосанитарного состояния посевов и почвы, экологизации земледелия.

С 07 по 18 июня 2021 г. институт организует очное с применением дистанционных технологий обучение с выдачей удостоверений по программе повышения квалификации: «Современные схемы севооборота для озимых сельскохозяйственных культур» (72 часа).

В программу включены наиболее актуальные вопросы:

  • принципы построения севооборотов и их звеньев;
  • особенности воспроизводства плодородия почв в хозяйствах (их подразделениях) различной специализации;
  • система обработки почвы в полевом севообороте. Защита почв от ветровой и водной эрозии;
  • приемы эффективного использования удобрений;
  • урожайность озимой пшеницы после разных предшественников и выход зерна в зависимости от вида севооборота;
  • практический опыт фермеров Алтайского края.

Обучение для сельхозтоваропроизводителей за счет средств федерального бюджета, для других заинтересованных лиц – 3050 руб. за одного человека.

Заявки на обучение принимаются до 07.06.21 г. по тел./факс: (3852) 52-79-46 (отдел маркетинга), 52-79-71 (учебный отдел); Е-mail: market-aipk@mail.ru.