3 — 5 апреля 2024 г. приглашаем на очное обучение по программе:«Бонитировка крупного рогатого скота молочных и молочно-мясных пород»»

Главная задача селекционно-племенной работы со стадом заключается в отборе лучших по генотипу и фенотипу особей для использования их в качестве родителей для получения потомков следующего поколения. Практическим мероприятием по отбору является бонитировка. Бонитировка заключается в оценке животных по комплексу признаков, выявлении лучших из них и выбраковке худших. Постоянно проводимая в стаде бонитировка животных способствует росту продуктивности и увеличению производства продукции.
Обучение проходит — удобно, практично и, главное, качественно!
Занятия проведет Рудишина Наталья Михайловна — кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры животноводства и ветеринарной медицины.
В процессе обучения предусматривается решение следующих задач: ознакомление с нормативными документами по бонитировке. Оценка коров и телок по происхождению, породности, племенной ценности предков; оценки экстерьера и конституции коров по 10- и 100 — балльной шкалами, телок по 5-балльной системе, определение категории типа телосложения коров; линейная оценка экстерьера коров-дочерей быков, проверяемых по качеству потомства; оценка коров по молочной продуктивности и живой массе, форме вымени и скорости молокоотдачи; оценка телок по живой массе, итоговая оценка и определение бонитировочного класса животных по комплексу признаков.
Начало занятий 3 апреля 2024 г в 10-25, регистрация в ауд. 3 с 10-00 час.
Барнаул, ул. Островского, 14, 1 этаж.
Стоимость обучения 5500 руб. за одного человека.

Заявки на обучение принимаются по телефону (3852) 52-79-71, 52-79-46 или по электронной почте:
market-aipk@mail.ru (отдел маркетинга).

При себе необходимо иметь копию документа об образовании и СНИЛС. Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ о повышении квалификации установленного образца.